Auktionshaus Rotherbaum - Auktionsartikel in Hamburg

Los-Nr. 247 11 chinesiche Teller von der ¨Tek Sing¨ hell glasiertes Porzellan mit asiatischer Blaumalerei, 19. Jahrhundert (vor 1822), runde Teller mit ansteigendem Rand, am Boden gemarkt (Schriftzeichen in Kreismarke) und original Aufkleber der Tek-Sing Sonderauktion des Auktionshauses Nagel aus dem Jahr 2000, D ca. 20,5cm, teilweise am Rand leicht bestoßen, Haarisse oder leichte Glasurfehler

Alexa Traffic

Listing Links